网上国网app居民峰谷用电怎么开通

 时间:2026-05-08 16:27:33

1、打开网上国网,进入首页点击进入【峰谷电变更】。

网上国网app居民峰谷用电怎么开通

2、进入后,选择【用电户号】。

网上国网app居民峰谷用电怎么开通

3、然后查看峰谷电变更介绍,点击【开始办理】。

网上国网app居民峰谷用电怎么开通

4、可以看到显示未开通,然后点击【开通峰谷电】。

网上国网app居民峰谷用电怎么开通

5、最后上传材料,点击【申请确认】即可

网上国网app居民峰谷用电怎么开通

  • 家庭用电怎么开启峰谷用电
  • 峰谷电怎么开通
  • 怎么开通居民峰谷用电
  • 网上国网怎么开通峰谷电
  • 如何申请居民峰谷分时电价
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报简单漂亮 清明节手抄报好看简单字少 春天手抄报图片 廉洁文化进校园手抄报 消防手抄报大全 厉行节约反对浪费手抄报 春节手抄报内容文字 关于法律的手抄报 过年手抄报 低碳环保手抄报