苹果手机已打开4g不显示4g

 时间:2026-04-24 10:48:20

1、首先打开手机设置,点击【通用】。

苹果手机已打开4g不显示4g

2、进入通用,滑到底下,点击【传输或还原iPhone】。

苹果手机已打开4g不显示4g

3、然后我们点击底下的【还原】。

苹果手机已打开4g不显示4g

4、弹出列表,点击【还原网络设置】然后重启手机就可以使用4g网络了。

苹果手机已打开4g不显示4g

  • 苹果手机不显示4g网络是怎么回事
  • 苹果4g没有了显示
  • 苹果手机4g标志不见了
  • 苹果手机屏幕上找不到4g图标了怎么办
  • 苹果iphone手机开启蜂窝数据后不显示4G怎么办
  • 热门搜索
    语文手抄报图片 植树节手抄报资料 防溺水手抄报简单漂亮 科学手抄报图片大全 有关春天的手抄报 中国梦的手抄报 关于母爱的手抄报 重阳节手抄报图片 数学手抄报内容资料 关于体育的手抄报