小米手机怎么开启和关闭无痕模式

 时间:2026-04-25 09:58:19

1、进入小米自带浏览器,点击浏览器界面底部第四个带方框的数字按钮。

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

2、浏览器界面顶部有一个小小的圆角矩形框内写着“无痕模式”。点击它浏览器就开启无痕模式了,然后点击右下角的返回按钮,就会发现浏览器界面底部第四个按钮就会带上一副眼镜啦。

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

3、如何关闭无痕模式?其实步骤和开启的差不多。首先点击浏览器底部第四个按钮,然后点击弹出界面顶部的无痕模式按钮,接着点击界面右下角的“返回”,就会发现浏览器底部第四个按钮的小眼镜不见了。

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

小米手机怎么开启和关闭无痕模式

  • 百度无痕浏览如何退出?
  • 百度怎么解除无痕模式
  • 手机怎么关闭无痕浏览
  • 手机浏览器如何关闭无痕模式
  • 手机百度APP无痕模式怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    法制安全手抄报 小学生科技手抄报 爱牙手抄报 五四手抄报 国庆节手抄报简单好看 小学生数学手抄报 我心目中的英雄手抄报 秋天手抄报 关于母亲的手抄报 改革开放40周年手抄报