拼多多实名认证怎么操作

 时间:2026-05-11 10:18:50

1、打开拼多多后在“个人中心”点击“设置”

拼多多实名认证怎么操作

2、点击进入“设置”页面后,点击“账号与安全”

拼多多实名认证怎么操作

3、在“账号与安全”里面我们可以看到“实名认证”

拼多多实名认证怎么操作

4、点击“实名认证”后按操作输入姓名、身份证号码点击“立即认证”就可以了

拼多多实名认证怎么操作

  • 拼多多怎么进行实名认证
  • 拼多多商家版如何进行实名认证
  • 怎么查看拼多多的【待发货】?
  • 怎么开启拼多多直播后台播放?
  • 拼多多无销量商品怎么删除下架?
  • 热门搜索
    我爱运动手抄报 关于文明出行的手抄报 中国传统美德手抄报 文化手抄报 中华传统美德手抄报 廉洁教育手抄报内容 走进童话世界手抄报 五年级数学手抄报内容 校园手抄报 平安手抄报