如何将夸克设置为默认浏览器?

 时间:2026-04-23 05:24:28

1、打开手机“夸克”APP后,点击桌面快捷方式进入,如图所示。

如何将夸克设置为默认浏览器?

2、进入主页后,点击“设置”进入,如图所示。

如何将夸克设置为默认浏览器?

3、在设置界面中,点击“设置默认浏览器”后面的“开启”键,开启后,链接将自动使用夸克打开,如图所示。

如何将夸克设置为默认浏览器?

  • 如何将微博国际版分享给微信好友
  • 微博那年今日查看方法
  • 山姆自动续费怎么关闭
  • 非人学园怎么玩排位赛
  • 网红直播怎么卖货?
  • 热门搜索
    最漂亮的手抄报花边 有关中国梦的手抄报 争做最美少年手抄报 语言的艺术手抄报 中国板报网手抄报 莲文化手抄报 物理手抄报版面设计图 敬廉崇洁手抄报资料 小学法制教育手抄报 积极向上的手抄报