微信怎么群发消息?

 时间:2026-04-26 09:37:02

1、首先打开微信进入我的页面,点击【设置】进入。

微信怎么群发消息?

2、进入设置页面,找到【通用】选项,点击进入。

微信怎么群发消息?

3、进入通用页面,点击【辅助功能】选项。

微信怎么群发消息?

4、,点击【群发助手】,选择【开始群发】,然后点击下面的【新建群发】,选择要群发的人。

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

5、输入群发内容,点击【发送】即可,如果是群发所有好友,可选中右上角的【全选】。

微信怎么群发消息?

  • 微信群发消息在哪里?怎么群发?
  • 微信群发消息怎么群发呢
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 热门搜索
    校园手抄报 消防安全的手抄报 长城手抄报图片大全 科技节手抄报资料 手抄报装饰简单又漂亮 古诗配画手抄报 美德少年手抄报图片 918事变手抄报 向英雄致敬手抄报内容 廉洁教育手抄报内容