支付宝亲情卡怎么增加额度啊

 时间:2026-04-22 14:13:50

1、点击亲情卡

先进入手机支付宝里然后搜索亲情卡功能。

支付宝亲情卡怎么增加额度啊

2、点击送出的亲情伐喝艳卡廊巨

在支付宝亲情卡页面里找到自己送出的亲情卡。

支付宝亲情卡怎么增加额度啊

3、再单击支付限额

在赠送的亲情卡信息页面里找到支付限额。

支付宝亲情卡怎么增加额度啊

4、编辑新的消费额度

在支付限额的页面里编辑亲属卡的额度后低牢再点击确定就可以了。

支付宝亲情卡怎么增加额度啊

  • 支付宝亲情卡额度怎么调整
  • 支付宝的亲情卡在哪里
  • 支付宝亲情卡是什么
  • 支付宝亲属卡怎么设置
  • 支付宝亲情卡怎么把钱提出来
  • 热门搜索
    关于名胜古迹的手抄报 交通安全手抄报题目 向上向善手抄报 关于英语的手抄报图片 春节手抄报设计图 人间真情手抄报 课间十分钟手抄报 关于科技的手抄报图片 感恩生命手抄报 国学经典手抄报花边