手机wps怎样清理缓存垃圾

 时间:2026-04-30 11:57:27

1、第一步:打开手机wps软件,在“我”界面中,选择“设置”选项。

手机wps怎样清理缓存垃圾

手机wps怎样清理缓存垃圾

2、第二步:在设置列表中,选择“缓存清理”。

手机wps怎样清理缓存垃圾

3、第三步:在缓存清理界面中,选中“临时缓存”,点击下方“立即清理”按钮。

手机wps怎样清理缓存垃圾

4、第四步:在弹出的提示信息中,选择“确认删除”,手机wps中的缓存垃圾就被清理干净了。

手机wps怎样清理缓存垃圾

手机wps怎样清理缓存垃圾

  • 手机wps缓存在哪里清除
  • WPS云空间已满怎么删除
  • wps云空间已满怎么删除
  • 手机版wps如何清理缓存的垃圾
  • WPS使用技巧之云空间已满怎么清理删除
  • 热门搜索
    年俗年韵年文化手抄报 关于庆祝六一的手抄报 晒家风手抄报 防火手抄报内容 文字手抄报 美丽的春天手抄报图片 趣味语文手抄报 手抄报名人名言 屋顶上的小孩手抄报 有关水的手抄报