小米手机如何设置定时闹钟?

 时间:2026-05-07 04:16:48

1、首先在手机上面找到时钟,点击进入,如下图所示。

小米手机如何设置定时闹钟?

2、接着点击页面右下角的小+号,添加闹钟,如下图所示。

小米手机如何设置定时闹钟?

3、选择闹钟重复响铃的频率,如下图所示。

小米手机如何设置定时闹钟?

4、最后设置响铃的时间,设置完成之后点击右上角的确定按钮,如下图所示。

小米手机如何设置定时闹钟?

  • 小米画报如何卸载
  • 小米手机日历如何设置日程提醒?
  • 小米画报怎么关闭个性化推荐
  • 小米手机怎么删除桌面的日历图标?
  • 小米手机怎么设置锁屏清理内存
  • 热门搜索
    有关春天的手抄报 家乡的变化手抄报 初中生手抄报 读书手抄报内容资料 英语手抄报简单 崇尚科学反对邪教手抄报 元旦的手抄报 数学手抄报内容资料 光盘行动手抄报一等奖 秋天的手抄报