如何查手机生产日期

 时间:2026-04-23 01:40:34

1、打开手机,然后设置

如何查手机生产日期

2、然后点击系统

如何查手机生产日期

3、然后点击关于手机

如何查手机生产日期

4、之后点击状态消息

如何查手机生产日期

5、在状态消息中可以看到序列号,这个序列号是可以告诉我们生产日期了。我们的手机生产日期是2017年2月17日

如何查手机生产日期

1、打开手机,点击拨号键

如何查手机生产日期

2、然后输入*#06#

如何查手机生产日期

3、之后弹窗中便可以看到序列号,我们也就看到生产日期了,是2017年2月17日

如何查手机生产日期

  • 如何查看华为手机序列号
  • 华为Nova6是安卓系统还是鸿蒙
  • 如何开一家两元店
  • 华为手机怎么看出厂日期?
  • 一张图看懂荣耀V10(附带荣耀V10配置文字介绍)
  • 热门搜索
    安全法制手抄报 舌尖上的年味手抄报 创卫手抄报图片 感念师恩手抄报 成长手抄报内容 数学手抄报四年级 预防麻疹手抄报 环境保护手抄报图片 六年级手抄报大全 安全文明手抄报图片