vivo红外被异常遮挡怎么关掉

 时间:2026-04-29 02:40:33

1、如图所示,确认手机红外感应器是否被其他物体遮挡(如脏污,手机膜等),使用眼镜布之类的柔软用品擦拭干净后,再次进行尝试

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

1、上滑快捷栏,找到“一键加速”,点击清理手机。清理后,再尝试红外功能

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

1、长按手机电源键,重启手机。重启后,再尝试红外功能

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

1、恢复出厂设置。

1、到vivo售后服务中心进行检测,售后人员会进行红外校对。

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

1、依次递进尝试下列方法

【1】清洁红外

【2】一键加速

【3】重启手机

【4】恢复出厂设置

【5】售后检测,校对红外功能

  • vivo手机红外线被遮挡怎么操作才能取消
  • vivo手机红外遮挡如何关掉
  • vivo手机红外线被遮挡怎么取消
  • vivo怎么关掉红外遮挡
  • 红外遮挡通知怎么关闭vivo
  • 热门搜索
    诚信手抄报 爱路护路手抄报 教师节手抄报 爱眼护眼手抄报内容 六一儿童节手抄报画 垃圾分类手抄报 数学手抄报简单又漂亮 安全手抄报图片大全 二年级数学手抄报 关于交通安全的手抄报