vivo手机如何设置悬浮窗

 时间:2026-04-21 16:56:40

1、手机桌面,打开【i管家】

vivo手机如何设置悬浮窗

2、进入页面,点击【软件管理】

vivo手机如何设置悬浮窗

3、进入软件管理页面,点击【悬浮窗管理】

vivo手机如何设置悬浮窗

4、进入悬浮窗管理页面,打开要使用悬浮窗的应用,比如:百度。

vivo手机如何设置悬浮窗

5、设置成功后,会显示“允许显示悬浮窗的应用”“禁止显示悬浮窗的应用”。

vivo手机如何设置悬浮窗

6、如果不打算设置应用软件的悬浮窗,可以把它们都关闭

vivo手机如何设置悬浮窗

  • 如何给vivo手机设置应用悬浮窗
  • vivo手机怎么设置悬浮窗
  • vivo手机怎么弄悬浮小屏
  • vivo手机怎么设置悬浮窗
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • 热门搜索
    抗击病毒的手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 清明节手抄报一等奖 母亲节手抄报内容 小学生手抄报制作技巧入门 中国梦的手抄报 爱眼日手抄报内容 抗击疫情手抄报内容 普通话手抄报图片 母亲节手抄报简单漂亮