安卓版企查查如何关闭资讯提醒?

 时间:2026-04-23 11:09:49

1、打开设置页面

打开安卓版企查查的个人中心,点击设置按钮。

安卓版企查查如何关闭资讯提醒?

2、打开消息通知页面

打开安卓版企查查的设置页面,点击消息通知。

安卓版企查查如何关闭资讯提醒?

3、关闭资讯提醒

打开安卓版企查查的消息通知页面,关闭资讯提醒按钮即可。

安卓版企查查如何关闭资讯提醒?

  • 安卓版CM语音如何关闭签到提醒?
  • 安卓版经传多赢股票如何关闭签到提醒?
  • 安卓版马蜂窝如何关闭打卡提醒?
  • 安卓版青聊如何关闭开播提醒?
  • 安卓版租好玩如何关闭声音提醒功能?
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 关于春节手抄报的内容 理想的手抄报 初二历史手抄报 手抄报花边简单图案 关于森林防火的手抄报 二年级的手抄报 关于三爱的手抄报 守法手抄报 儿童安全手抄报大全