小米手环3怎么充电

 时间:2026-04-25 10:37:02

1、将米粒从手环带上取下来,双手拉住手环带两侧,双手大拇指用力往下按米粒,米粒从手环上脱出。

小米手环3怎么充电

2、在米粒尾部有个接口,将米粒对准数据线插口,装好,把USB一端插在电脑、充电宝或者充电器上可开始充电。

小米手环3怎么充电

3、米粒上一定要显示“充电中”,充电才算成功,如果没有“充电中”字样可能是接触不良,将米粒从数据线上拆下来重新安装。

小米手环3怎么充电

4、温馨提示。

小米手环3怎么充电

  • 小米手环3怎么开机?
  • 小米手环4怎么充电
  • 小米运动手环如何充电
  • 小米手环6强制重启键在哪里
  • 小米手环5怎么开机?
  • 热门搜索
    关于中秋的手抄报 低碳环保我先行手抄报 感恩手抄报花边 感恩励志红五月手抄报 爱鸟护鸟手抄报 防火安全知识手抄报 手抄报简单边框 小学生感恩手抄报内容 法制手抄报资料 文明礼仪的手抄报