支付宝如何取消自动扣款免密支付

 时间:2026-04-25 02:21:12

1、打开支付宝,点击右下角“我的”-“设置”

支付宝如何取消自动扣款免密支付

2、点击“支付设置”

支付宝如何取消自动扣款免密支付

3、点击“免密支付/自动扣款”

支付宝如何取消自动扣款免密支付

4、点击“其他已签约免密支付/自动扣款服务”的商户

支付宝如何取消自动扣款免密支付

5、点击“关闭服务”即可

支付宝如何取消自动扣款免密支付

6、总结:

1、打开支付宝,点击右下角“我的”-“设置”

2、点击“支付设置”

3、点击“免密支付/自动扣款”

4、点击“其他已签约免密支付/自动扣款服务”的商户

5、点击“关闭服务”即可

  • 面部瘦脸按摩手法
  • 面部护理按摩手法步骤
  • 化妆:从零开始学化妆
  • 怎样护肤的步骤是正确且有效的
  • 十二星座女生选老公的标准
  • 热门搜索
    体育手抄报的内容 初中英语手抄报资料 简单手抄报花边边框 语文天地手抄报 关于梅花的手抄报 低碳生活手抄报资料 寒假手抄报大全 环境保护手抄报资料 保护环境的手抄报内容 关于节俭的手抄报