qq实名认证怎么解除

 时间:2026-04-23 23:36:04

1、首先打开QQ,点击右上角头像

qq实名认证怎么解除

2、找到”我的钱包“,并点击

qq实名认证怎么解除

3、然后点击右上角的“设置”

qq实名认证怎么解除

4、点击”实名认证“进入页面

qq实名认证怎么解除

5、点击下方的”更改账户“

qq实名认证怎么解除

6、然后进入页面,根据提示注销就可以了

qq实名认证怎么解除

7、总结:

1,打开QQ,点击头像

2,点击”我的钱包“

3,点击右上角的“设置”

4,点击”实名认证“

5,找到”更改账户“

6,根据提示注销

  • 买qq号怎么防止找回
  • qq实名认证怎么解除
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 如何查看qq实名认证的完整信息
  • qq如何查实名认证信息?
  • 热门搜索
    书韵飘香手抄报 学会感恩手抄报 科普小知识手抄报 七彩童年手抄报 中秋节手抄报简单 欢庆元旦手抄报 文明礼仪手抄报名言 清明节手抄报简单画 手抄报花边简单手绘 拒绝邪教手抄报