搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?

 时间:2026-04-26 09:21:06

1、点击任务栏右下角语言区域,选择搜狗输入法。

搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?

2、点击工具箱图标。

搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?

3、在工具箱窗口,选择属性设置选项。

搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?

4、在左侧窗口,选择高级选项。

搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?

5、在右侧窗口,点击辅助输入快捷键。

搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?

6、选择颜文字选项,在右侧设置快捷键。

搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?

  • 搜狗输入法怎么输入颜文字
  • 手机搜狗输入法如何收藏颜文字?
  • 搜狗输入法怎么添加颜文字
  • 搜狗输入法如何设置颜文字
  • 搜狗输入法如何设置颜文字快捷键?
  • 热门搜索
    新年的手抄报 防溺水手抄报资料 保护动物手抄报 清明节手抄报好看简单字少 地球日手抄报 我和我的祖国手抄报 中国梦手抄报图片 反邪教手抄报内容 元宵节的手抄报 语文手抄报内容