快手怎么开启“共同关注”功能

 时间:2026-04-23 13:01:11

1、打开“快手”APP;

快手怎么开启“共同关注”功能

2、打开后,点击左上角的三横按钮;

快手怎么开启“共同关注”功能

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么开启“共同关注”功能

4、打开后,点击“隐私设置”;

快手怎么开启“共同关注”功能

5、打开后,点击关闭“关闭“共同关注”功能;

快手怎么开启“共同关注”功能

6、这样就开启了“共同关注”功能啦。

快手怎么开启“共同关注”功能

  • 快手如何关注可能认识的人
  • 快手新增粉丝怎么能不来通知
  • 快手隐藏在线状态怎么设置?
  • KK唱响有守护功能吗?如何开通和使用?
  • 快手怎么关闭在线显示状态
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单漂亮 足球手抄报图片 三节三爱手抄报 学会感恩手抄报 少年中国说手抄报 肺炎手抄报 中秋节手抄报内容资料 英语手抄报内容5年级 成长的足迹手抄报 关于心理的手抄报