手机百度怎么开启主题日自动换肤功能?

 时间:2026-04-25 05:59:23

1、首先在手机中点击百度进入到百度界面当中来。

手机百度怎么开启主题日自动换肤功能?

2、接着在百度界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

手机百度怎么开启主题日自动换肤功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置进入到设置界面中。

手机百度怎么开启主题日自动换肤功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击扩展功能。

手机百度怎么开启主题日自动换肤功能?

5、最后在切换的界面中点击主题日自动换肤功能就可以开启这个功能了。

手机百度怎么开启主题日自动换肤功能?

  • 百度App怎样进行主题换肤?
  • 手机百度如何设置、切换日间模式和夜间模式
  • 百度App怎么设置主题皮肤
  • 百度怎么更换主题皮肤?
  • 百度app中怎么开启深色模式
  • 热门搜索
    感恩为主题的手抄报 关于法制的手抄报内容 环保手抄报资料大全 廉洁教育手抄报内容 我心中的红十字手抄报 文明的手抄报 心理健康手抄报素材 手抄报读书伴我成长 阅读的手抄报 学法懂法守法手抄报