微博如何查看以前收藏的内容

 时间:2026-04-26 08:16:15

1、在手机屏幕上点击安装后的微博图标。

微博如何查看以前收藏的内容

2、接着点击微博主界面右下角的我选项卡。

微博如何查看以前收藏的内容

3、接着在打开的我的页面点击我的赞图标。

微博如何查看以前收藏的内容

4、接下来在打开的页面点击收藏选项卡。

微博如何查看以前收藏的内容

5、在打开的页面可以查看到以前收藏的所有微博内容。

微博如何查看以前收藏的内容

  • 怎么设置微博关注人发博提醒,添加特别关心
  • 手机印象笔记怎样自定义主题背景
  • 微博渔场怎么更换背景
  • 得物个人主页如何分享到新浪微博
  • 微博国际版怎么修改昵称
  • 热门搜索
    中华传统文化手抄报 民族团结一家亲手抄报 竖版手抄报 预防艾滋病手抄报 我爱我班手抄报 新学期手抄报 优秀手抄报 读书手抄报内容资料 科学手抄报图片大全 科学幻想手抄报