苹果如何取消底部方框

 时间:2026-05-15 12:46:15

1、首先在手机桌面救调点击“设置”。

苹果如何取消底部方框

2、然后在手机的设置界面选择“通用”选项。

苹果如何取消底部方框

3、接着在通用界面打开“辅助功能”进入。

苹果如何取消底部方框

4、进入以后点击“缩放”。

苹果如何取消底部方框

5、最后将“缩放”一栏的开关关闭即可,如图低板棍所示。番物

苹果如何取消底部方框

  • 苹果14plus处理器怎么查看
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • iPhone怎样设置App内访问
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
  • 热门搜索
    关于诗歌的手抄报 手抄报设计实用手册 争做新时代好队员手抄报 文明交通手抄报 有趣的汉字手抄报 艾滋病手抄报 关于清明节手抄报 防溺水手抄报内容文字 劳动节手抄报简单好画 消防手抄报大全