怎样开启手机的护眼模式

 时间:2026-04-26 06:26:25

1、打开手机,找到设置图标。点击一下。

怎样开启手机的护眼模式

2、在打开的“设置”页面,找到“显示”选项,点击一下。

怎样开启手机的护眼模式

3、在“显示”页面,选择护眼模式,点击一下。

怎样开启手机的护眼模式

4、在“护眼模式”页面“开启”字样右面勾选使符号变蓝色,护眼模式就开启了。

怎样开启手机的护眼模式

  • 小米手机怎么开启护眼模式,减少眼晴疲劳
  • 手机纸条app怎样开启护眼模式
  • 怎么开启手机的护眼模式
  • 手机护眼模式怎么开启
  • 手机怎样开启护眼模式
  • 热门搜索
    二年级国庆节手抄报 关于元旦节的手抄报 小学手抄报模板 地理手抄报图片 垃圾分类手抄报资料 节约用电手抄报图片 有关春天来了的手抄报 关于节约的手抄报 五年级数学手抄报内容 爱读书手抄报内容