苹果怎么剪辑相册里的视频

 时间:2026-04-26 12:00:33

1、点击相簿

打开照片App,点击相簿。

苹果怎么剪辑相册里的视频

2、点击视频

找到并点击视频。

苹果怎么剪辑相册里的视频

3、选择视频

点击要剪辑的视频。

苹果怎么剪辑相册里的视频

4、点击编辑

点击右上角的编辑即可剪辑。

苹果怎么剪辑相册里的视频

5、进行剪辑

可以拖拽下方的选框来剪去不想要的部分。

苹果怎么剪辑相册里的视频

1、点击开始创作

打开剪映,点击开始创作。

苹果怎么剪辑相册里的视频

2、点击添加

选择相册里需要剪辑的视频,点击添加。

苹果怎么剪辑相册里的视频

3、开始剪辑

点击下方的功能选项即可剪辑。

苹果怎么剪辑相册里的视频

  • 苹果手机怎么裁剪视频
  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 苹果相册视频怎么剪辑长短
  • 苹果手机如何剪辑视频和制作视频?
  • 苹果手机怎么剪辑视频长短
  • 热门搜索
    关于春节手抄报的内容 手抄报装饰图案 冬天手抄报 感恩亲情手抄报 关于森林防火的手抄报 关于清明节手抄报图片 向国旗敬礼手抄报图片 守法手抄报 关于三字经的手抄报 环境保护手抄报图片