用中华万年历编辑闹钟

 时间:2026-04-21 15:34:24

1、打开中华万年历app,在界面下方点击记录,在记录页面中选择闹钟,点击左右上角+号进入闹钟设置

用中华万年历编辑闹钟

用中华万年历编辑闹钟

2、在方框内上下滑动选择时间

用中华万年历编辑闹钟

3、点击重复,可以设置闹钟重复时间,可以自动跳过节假日

用中华万年历编辑闹钟

用中华万年历编辑闹钟

4、点击铃声,可以设置喜欢的闹铃,可以使用系统自带或者选择手机保存的铃声

用中华万年历编辑闹钟

用中华万年历编辑闹钟

用中华万年历编辑闹钟

5、还有最后一个小睡功能,设置回笼觉时间,

用中华万年历编辑闹钟

用中华万年历编辑闹钟

6、所有设置完成后点击右上角对勾,完成闹钟设定

用中华万年历编辑闹钟

  • 《梦想帝王手游》新手攻略
  • 龟背竹如何养殖
  • 香港黄大仙旅游景点介绍_黄大仙求签拜佛
  • 魔力宝贝手游狩猎技能怎么获取
  • 帝国雇佣兵升级省钱又省力攻略
  • 热门搜索
    食品手抄报 法制教育的手抄报 我爱数学手抄报 关于运动会的手抄报 科学小知识手抄报 小学生诚信手抄报 小学生安全手抄报大全 手抄报花边难又漂亮 小学生读书手抄报内容 低碳环保手抄报资料