小米/红米手机如何修改锁屏密码

 时间:2026-04-24 22:40:55

1、点击【设置】

小米/红米手机如何修改锁屏密码

2、点击【指纹、人脸与密码】

小米/红米手机如何修改锁屏密码

3、点击密码解锁

小米/红米手机如何修改锁屏密码

4、输入锁屏密码点击【下一步】解锁

小米/红米手机如何修改锁屏密码

5、点击你需要使用的密码形式

小米/红米手机如何修改锁屏密码

6、点击【知道了】

小米/红米手机如何修改锁屏密码

7、设置你的新密码然后点击下一步

小米/红米手机如何修改锁屏密码

8、确认你的新密码就可以了

小米/红米手机如何修改锁屏密码

  • 红米手机的锁屏密码该如何更改呢?
  • 小米手机怎么改锁屏密码
  • 小米手机如何设置锁屏密码?
  • 红米手机怎样设置密码解锁?
  • 红米K40如何设置锁屏密码
  • 热门搜索
    创卫手抄报图片 有关于环保的手抄报 大学生手抄报 精美手抄报 家乡手抄报 安全法制手抄报 关于语文的手抄报图片 道德手抄报 六年级手抄报大全 食品安全的手抄报