微信主题皮肤怎么设置在哪里

 时间:2026-04-28 11:40:44

1、点击通用

从微信设置界面点击打开通用选项。

微信主题皮肤怎么设置在哪里

2、点击聊天背景

从通用页面找到聊天背景选项并点击一下。

微信主题皮肤怎么设置在哪里

3、点击选择背景图

在聊天背景界面点击选择背景图选项。

微信主题皮肤怎么设置在哪里

4、点击背景图

在页面选上自己喜欢的背景图进行使用,即可设置主题皮肤。

微信主题皮肤怎么设置在哪里

  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信怎么弄主题皮肤?
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信怎么换主题皮肤
  • 微信如何换主题皮肤
  • 热门搜索
    关于邪教的手抄报 争创文明城市手抄报 中秋节 手抄报 重阳节最漂亮手抄报 儿童手抄报大全 爱读书手抄报 防火手抄报图片大全 感恩老师手抄报图片 读书节手抄报图片 小学生二年级手抄报