如何注销微信支付账户的个人信息

 时间:2026-04-24 07:58:21

1、首先打开微信-我-钱包;

如何注销微信支付账户的个人信息

2、进入我的钱包,点击右上角的支付安全;

如何注销微信支付账户的个人信息

如何注销微信支付账户的个人信息

3、进入支付安全页面,然后点击最下面一个注销微信支付,进入注销页面;

如何注销微信支付账户的个人信息

如何注销微信支付账户的个人信息

4、最后任选一种方式注销,个人觉得验证支付密码注销比较方便;

如何注销微信支付账户的个人信息

如何注销微信支付账户的个人信息

  • 微信7.0 怎样查看微信支付安全百万保障详情?
  • 如何关闭微信零钱通
  • 微信转账转不了是怎么回事
  • 微信无法发红包和转账怎么办?
  • 微信钱包数字证书怎么停用
  • 热门搜索
    关于传统文化的手抄报 走进西部的手抄报 初一英语手抄报图片 我的家乡手抄报图片 人间真情手抄报 法制教育手抄报资料 消防手抄报内容 电影手抄报 爱的手抄报图片 爱的教育手抄报