iphone12解锁声音开启

 时间:2026-04-22 20:38:31

1、打开声音与触感

打开手机设置,在界面里选择“声音与触感”选项,进入。

iphone12解锁声音开启

2、打开锁定声

在声音与触感的界面里,找到锁定声按钮,点击以打开。

iphone12解锁声音开启

3、打开右键按钮

点击右侧按钮打开后,手机解锁就有声音了,反之,不想要声音时点击关闭。

iphone12解锁声音开启

4、滑动音量条

在声音界面中,找到滑动条,解锁声音的大小可以通过滑动音量条来调节。

iphone12解锁声音开启

  • 苹果12怎么打开手电筒
  • 如何设置苹果手机解锁的声音?
  • 苹果手机怎么关闭锁屏声音
  • iphone13屏幕自动亮怎么关闭
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    人鸦手抄报 关爱生命手抄报内容 保护环境的手抄报内容 食品安全手抄报花边 课间十分钟手抄报 手抄报小插图 廉洁修身手抄报 关于传统文化的手抄报 数学手抄报三年级上册 成语手抄报版面设计