拼多多已过售后期申请退款操作流程

 时间:2026-04-21 19:05:35

1、先打开拼多多APP

拼多多已过售后期申请退款操作流程

2、点击右下角“我的”页面,在中间部位,可以查看到“官方客服”版块,点击“官方客服”进去。

拼多多已过售后期申请退款操作流程

3、在页面底部,可以看到“联系官方客服”版块,点击进去

拼多多已过售后期申请退款操作流程

4、进入与官方客服对话页面,点击左下角“发订单给客服”,选择你要售后退款的订单给客服。

拼多多已过售后期申请退款操作流程

5、发送文字“转人工”,即可与官方客服沟通,退款事宜。

拼多多已过售后期申请退款操作流程

6、与官方客服沟通好后,再和商家客服对接好,即可。

拼多多已过售后期申请退款操作流程

  • 拼多多商品超过售后时间如何退货
  • 拼多多售后过期怎么申请退款
  • 拼多多订单超过售后期怎么申请退款?
  • 拼多多过了售后期限怎么申请退款
  • 拼多多商品超过售后时间怎么退货
  • 热门搜索
    安全的手抄报图片 青春期教育手抄报 小学生讲文明手抄报 一年级小学生手抄报 感恩亲情手抄报 手抄报的装饰花边简单 精美手抄报 消防安全手抄报知识 安全健康快乐手抄报 关于曹文轩的手抄报