苹果手机呼叫转移在哪里设置

 时间:2026-04-25 16:04:43

1、在苹果手机的首页面上找到设置功能,点击设置进入

苹果手机呼叫转移在哪里设置

2、点击电话进入,电话的呼叫转移设置界面

苹果手机呼叫转移在哪里设置

3、点击呼叫转移

苹果手机呼叫转移在哪里设置

4、后面的按钮点击一下

苹果手机呼叫转移在哪里设置

5、填写第三方的号码

苹果手机呼叫转移在哪里设置

6、保存这个号码,这个时候就会转移到这个号码上了

苹果手机呼叫转移在哪里设置

  • 苹果11什么颜色好看
  • iPhone12传输一直在准备阶段怎么办
  • 两个苹果手机的数据怎么同步
  • 苹果换新手机如何一键导入旧手机资料
  • iphone整体迁移到另一个手机?
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报图片 儿童安全知识手抄报 文明用语手抄报 诚信的手抄报图片 小学手抄报模板 可爱的中国手抄报 神话故事手抄报 电子版手抄报 关于元旦节的手抄报 小学生防火手抄报