支付宝怎么切换语言系统

 时间:2026-04-22 02:17:16

1、点击设置

打开支付宝,然后点击右下角我的选项,然后在点击右上角的设置选项。

支付宝怎么切换语言系统

2、点击语言

进入设置之后,然后找到语言,对应的英文是language。

支付宝怎么切换语言系统

3、选择语言

进入语言系统之后,然后选择你想要切换的语言,然后点击右上角的保存,对应的英文是save即可。

支付宝怎么切换语言系统

  • 支付宝怎么切换语言
  • 支付宝如何切换语言系统
  • 支付宝怎么切换语言?
  • 怎样在支付宝切换语言
  • 支付宝怎么切换语言
  • 热门搜索
    地球日手抄报的文字 感恩母亲手抄报内容 书香校园手抄报内容 手抄报花边素材 推广普通话手抄报简单 成语故事手抄报 感谢老师的手抄报 迎国庆手抄报 51手抄报 数学故事手抄报