快手私信通知怎么关闭?

 时间:2026-05-04 20:17:22

1、在快手/我的页面,选择右上角【...】选项。

快手私信通知怎么关闭?

2、在打开的窗口,选择【设置】选项。

快手私信通知怎么关闭?

3、进入设置页面,选择【通知设置】选项。

快手私信通知怎么关闭?

4、在通知设置页面,选择【私信】选项。

快手私信通知怎么关闭?

5、在私信通知列表,选择【关闭】私信通知设置。

快手私信通知怎么关闭?

  • 快手如何开启通知设置?
  • 快手怎么查看手机联系人好友
  • 快手怎么打开隐私设置?
  • 快手极速版如何避免收取陌生人的私信
  • 连信在哪儿设置新消息通知提醒?
  • 热门搜索
    保护动物手抄报内容 快乐读书手抄报内容 数学的手抄报 手抄报怎么写 56个民族手抄报 关于手抄报的图案 小学生行为规范手抄报 感恩教育手抄报内容 科技幻想手抄报 校园安全知识手抄报