抖音背景怎么恢复默认

 时间:2026-04-22 02:06:08

1、点击我

进入手机的抖音,点击右下角的我。

抖音背景怎么恢复默认

2、点击三横图标

点击右上角的三横图标。

抖音背景怎么恢复默认

3、点击设置

点击下面的设置选项。

抖音背景怎么恢复默认

4、点击背景设置

点击下面的背景设置。

抖音背景怎么恢复默认

5、选择经典并点击确认

选择经典,点击确认即可。

抖音背景怎么恢复默认

  • 抖音原始背景图怎么换回去
  • 抖音背景怎么恢复默认
  • 抖音默认背景图怎么找?
  • 如何恢复抖音主页原始背景图
  • 恢复抖音主页原始背景图如何设置
  • 热门搜索
    文明出行手抄报内容 红五月手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 防火手抄报图片大全 以环保为主题的手抄报 有关国庆节的手抄报 教师节手抄报简单又漂亮 端午手抄报模板 爱读书手抄报 武汉手抄报