怎样清空微信聊天记录

 时间:2026-04-23 08:55:17

1、首先打开微信,再点击微信右下角的“我”选项。

怎样清空微信聊天记录

2、然后在打开的新页面里,点击“设置”选项

怎样清空微信聊天记录

3、接着在设置页面里,点击“聊天”选项。

怎样清空微信聊天记录

4、在聊天页面里,点击“清空聊天记录”选项。

怎样清空微信聊天记录

5、最后在弹出的对话窗中点击“清空”按钮即可。

怎样清空微信聊天记录

  • 手机上如何恢复微信聊天记录
  • 如何免费恢复微信聊天记录?
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 教你怎么恢复微信聊天记录
  • 怎样恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    平安手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 心理健康手抄报素材 综合实践手抄报 文明的手抄报 感恩节手抄报图片大全 诚信手抄报版面设计图 我运动我健康手抄报 廉洁文化手抄报内容 岭南文化手抄报