华为手机如何取消外部来源应用下载

 时间:2026-04-27 14:43:07

1、  第一步:

  进入华为手机设置窗口,点击选择【安全裕番舍和隐私】应用图标, 进入新页面。

华为手机如何取消外部来源应用下载

2、  第二步:

  在安全和隐私窗口,点击进入【更多安全设置】 功能选项。

华为手机如何取消外部来源应用下载

3、  第肥讨三步:

  进入更多安全设置窗口,取消【外部板脂来源应用下载】功能即可。

华为手机如何取消外部来源应用下载

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为手机安装软件应用提醒如何关闭
  • 华为外部来源应用下载怎么关闭
  • 未在华为应用市场的软件怎么安装
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报内容 关于读书手抄报 二年级手抄报内容 关于爱国的手抄报资料 小学法制教育手抄报 道路交通安全手抄报 我的青春我做主手抄报 勤俭节约手抄报内容 小学生诚信手抄报 我爱读书的手抄报