华为手机弹出广告如何操作关闭

 时间:2026-05-06 05:45:49

1、第一步

打开设置选择隐私

打开华为手机设置,点击隐私。

华为手机弹出广告如何操作关闭

2、第二步

点击广告与隐私

打开隐私界面之后,点击页面中的广告与隐私。

华为手机弹出广告如何操作关闭

3、第三步

打开限制广告跟踪

跳转到广告与隐私设置页面,开启限制广告跟踪,打开之后,手机就不会总是弹广告了。

华为手机弹出广告如何操作关闭

  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 华为手机出现广告怎么办
  • 华为手机总是弹出垃圾广告怎么解决
  • 华为手机广告自动弹出怎么解决
  • 华为手机弹出广告怎么彻底删除
  • 热门搜索
    保护地球手抄报 预防溺水手抄报 少先队员手抄报 重阳节的手抄报 读书手抄报内容 安全教育手抄报图片 春节英语手抄报 六一儿童节手抄报 消防手抄报 中秋节手抄报