掌阅阅读窗口顶部的显示信息怎么关闭?

 时间:2026-04-23 03:50:17

1、打开“掌阅”软件,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

掌阅阅读窗口顶部的显示信息怎么关闭?

2、在“我的”弹出窗口中,找到并点击窗口底部的【设置】打开。

掌阅阅读窗口顶部的显示信息怎么关闭?

3、在弹出的“设置”管理窗口中,找到并点击窗口中部的【阅读设置】选项打开。

掌阅阅读窗口顶部的显示信息怎么关闭?

4、在弹出的“阅读设置”管理窗口中,关闭【显示顶部信息区】选项完成。

掌阅阅读窗口顶部的显示信息怎么关闭?

  • 起点读书的金币活动如何进入
  • 小米手机浏览器怎么设置默认搜索
  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 一起来捉妖星移玩法介绍 星移系统介绍
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报内容 时代广场的蟋蟀手抄报 初一历史手抄报 国庆节英语手抄报内容 建军节手抄报内容20字 木偶奇遇记手抄报 童话手抄报图片大全 中秋节手抄报简单又好看 有关弟子规的手抄报 三年级重阳节手抄报