iphone13如何停用摇动以撤销功能

 时间:2026-04-23 07:15:44

1、第一个步骤,打开iphone13手机【设置】菜单——点选【辅助功能】

iphone13如何停用摇动以撤销功能

2、第二个步骤,进入【辅助功能】界面——点选【触控】

iphone13如何停用摇动以撤销功能

3、第三个步骤,进入【触控】界面——关闭【摇动以撤销】右侧的开关键即可。

iphone13如何停用摇动以撤销功能

  • 苹果怎么改名字
  • iOS系统健身app“目标完成情况”通知怎样打开
  • 口袋宠物世界如何进行声音设置
  • 怎么办理国际、港澳台长途业务
  • 盛世芳华如何做菜
  • 热门搜索
    文明交通我先行手抄报 电影手抄报 手抄报名人名言 小学生读书节手抄报 有关消防的手抄报 法制校园手抄报 法制的手抄报 语文手抄报资料 消防手抄报内容 团结友爱手抄报图片