不背单词APP怎么删除生词

 时间:2026-04-23 03:38:16

1、单击我的

在不背单词APP下方单击我的。

不背单词APP怎么删除生词

2、单击生词本

在当前页面找到并单击生词本。

不背单词APP怎么删除生词

3、单击更多

在当前页面右上角单击更多。

不背单词APP怎么删除生词

4、删除生词

在当前页面下方单击编辑,选择生词并勾选,单击删除即可。

不背单词APP怎么删除生词

不背单词APP怎么删除生词

  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 不背单词怎么把review清空
  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • 不背单词误点垃圾桶删除了单词怎么办
  • 不背单词怎么组队
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报内容 禁止吸烟手抄报内容 春节手抄报花边 文明交通手抄报内容 三爱手抄报资料 心里手抄报 海洋手抄报内容 科学小常识手抄报 以孝为主题的手抄报 绿山墙的安妮手抄报