iPhone8Plus如何打开小圆圈

 时间:2026-04-23 00:57:19

1、点击手机“设置”。

iPhone8Plus如何打开小圆圈

2、在设置的选项界面,向下滑动,点击“通用”。

iPhone8Plus如何打开小圆圈

3、点击“辅助功能”。

iPhone8Plus如何打开小圆圈

4、向下滑动,点击“辅助触控”,再点击“开启辅助触控”即可在屏幕上出现小圆圈。

iPhone8Plus如何打开小圆圈

5、点击“自定顶层菜单”,还可以自定义小圆圈里面的触控功能。

iPhone8Plus如何打开小圆圈

6、总结如下。

iPhone8Plus如何打开小圆圈

  • 苹果8plus悬浮球怎么设置
  • 苹果8P屏幕上的圆点怎么设置
  • 苹果8p手机小圆点怎么设置
  • 苹果8P怎么设置小圆点
  • 苹果8小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    讲文明手抄报 关于语文的手抄报 八礼四仪手抄报 妇女节手抄报内容 英语手抄报图片简单又漂亮 讲普通话写规范字手抄报 圣诞节英语手抄报 民风民俗手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 感恩手抄报图片大全