医保卡怎么绑定家人共享

 时间:2026-04-21 14:35:19

1、点选支付宝app“医保”功能。

医保卡怎么绑定家人共享

2、在医保功能页,进入到“医保亲情账户”页面。

医保卡怎么绑定家人共享

3、在医保亲情账户页面中,绑定医保亲情账户即可。

医保卡怎么绑定家人共享

  • 医保卡如何绑定家人
  • 社保卡怎么绑定一家人共用?
  • 医保账户怎么绑定家人
  • 医保卡怎么绑定家人共享
  • 如何绑定家庭成员医保卡
  • 热门搜索
    科学幻想画手抄报 以孝为主题的手抄报 初中消防安全手抄报 环境保护手抄报内容 爱劳动手抄报内容 拒绝垃圾食品手抄报 节约粮食手抄报内容 6年级数学手抄报 军训手抄报图片 手抄报数学