百词斩怎么进行单词自检测试

 时间:2026-04-22 15:54:19

1、首先进入手机桌面,再点击打开【百词斩】

百词斩怎么进行单词自检测试

2、打开百词斩后,再点击下方的【单词训练】

百词斩怎么进行单词自检测试

3、点击上述选项后,再点击下方的【单词自检】

百词斩怎么进行单词自检测试

4、进入相关页面后,再完成下方的测试题即可

百词斩怎么进行单词自检测试

  • 百词斩怎样对单词进行自检
  • 百词斩背单词方式在哪里设置
  • 怎么在百词斩中查看自己的词汇量
  • 如何在百词斩中测试自己的词汇量
  • 百词斩已学过的单词从哪里看
  • 热门搜索
    拒绝舌尖上的浪费手抄报 劳动节手抄报内容 抗击病毒手抄报 缅怀先烈的手抄报 感恩老师手抄报内容 手抄报图片大全初一 欢度国庆手抄报 武汉加油手抄报 关于廉洁的手抄报 关于长城的手抄报