新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?

 时间:2026-04-24 17:32:38

1、在手机上打开“微博”APP,点击顶部的昵称;

新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?

2、在下拉菜单中,点击“编辑我的分组”;

新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?

3、在“编辑分组”中,选择你要推荐的分组;

新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?

4、在“分组管理”中,点击“推荐该分组”右侧的按钮;

新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?

5、在弹出的“推荐分组”窗口中,点击“分享”按钮;

新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?

6、推荐完成。

新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?

  • 微博如何打开登录的时候需要验证
  • 微博访问的超话记录怎么删除
  • 微博封面图片怎么更换
  • 微博如何设置个性皮肤
  • 微博在哪查看个人投诉记录
  • 热门搜索
    植树节手抄报资料 小小手抄报 家乡的变化手抄报 有关春节的手抄报 我爱家乡手抄报 民族团结手抄报图片 关于三八妇女节的手抄报 地球日手抄报简单字少 六一儿童节手抄报内容 红星照耀中国手抄报