小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭

 时间:2026-04-22 05:09:48

1、在手机里找出小度音箱APP,小度在招手,点选打开;

小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭

2、在APP首页,各种音频相关内容五彩缤纷,点选右下角我的;

小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭

3、在我的页面,分类功能特别丰富,点选小度智能音箱中的蓝牙设置;

小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭

4、在蓝牙设置页面,音箱蓝牙开关在上面,点选即可关闭,下方是被新设备发现开关,需要连接新设备时,点选打开;

小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭

  • 如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙
  • 小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙
  • 光纤同轴数字音频解码蓝牙MP3音箱模块方案
  • 如何删除小度APP中的智能耳机
  • 华为AI音箱如何关闭蓝牙功能
  • 热门搜索
    关于爱国卫生的手抄报 五一劳动节手抄报古诗 小学生春节手抄报大全 环境保护手抄报内容 好书我推荐手抄报 关于写字的手抄报 教师节手抄报内容大全 饮食健康手抄报 三国演义手抄报内容 关于交通安全手抄报