Airtag 怎么与手机配对?

 时间:2026-05-14 02:22:25

1、将airtag从包装中取出,放置于想要连接的设备旁边

2、打开手机上的蓝牙

3、将airtag放于手机或ipad旁边,自动识别后,点击通过icloud连接

Airtag 怎么与手机配对?

4、给这个airtag进行命名

Airtag 怎么与手机配对?

5、将airtag注册至自己的Apple ID名下

6、打开手机上的查找即可看到你的airtag了

  • QQ截图用不了时怎么办
  • 掌上英雄联盟怎么显示好友动态入口?
  • 王者荣耀ios系统怎么设置右边滑动看视角
  • QQ飞车如何删除二级密码?
  • 明日之后怎么修改组队的任务目标
  • 热门搜索
    有关国庆节的手抄报 科普知识手抄报图片 小学生体育手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 手抄报边框花纹 科技改变生活手抄报 多彩的民族文化手抄报 神话故事手抄报图片 关于英雄的手抄报图片 水浒传手抄报图片大全