讯飞输入法怎么开启方言输入

 时间:2026-04-24 23:24:56

1、打开手机,点击讯飞输入法的设置应用图标。

讯飞输入法怎么开启方言输入

2、点击右下角我的选项。

讯飞输入法怎么开启方言输入

3、点击右上角的齿轮图标。

讯飞输入法怎么开启方言输入

4、点击语音设置的选项。

讯飞输入法怎么开启方言输入

5、点击识别模式的选项。

讯飞输入法怎么开启方言输入

6、选中自己的方言,点击前面的圆圈。如上设置以后就可以使用方言输入了。

讯飞输入法怎么开启方言输入

  • 逆水寒庄园怎么升三级
  • 小森生活设置选项在哪
  • 天天象棋残局188关怎么破解
  • 天天象棋春秋五霸第170关卧薪尝胆破解方法
  • 爱玩斗地主第45-46关怎么过关
  • 热门搜索
    文明手抄报资料 反对邪教的手抄报 小学英语手抄报内容 我爱红领巾手抄报 美在我身边手抄报 国防手抄报 科技改变生活手抄报 民族精神手抄报 小学生中国梦手抄报 爱国手抄报内容资料