苹果手机无服务sim卡没坏怎么解决?

 时间:2026-04-21 20:42:22

1、step1 打开手机桌面,在桌面上点击设置

苹果手机无服务sim卡没坏怎么解决?

2、step2 在设置中选择通用,进入到通用里即可。

苹果手机无服务sim卡没坏怎么解决?

3、step3 在通用里,找到其中的还原选项

苹果手机无服务sim卡没坏怎么解决?

4、step4 在还原内,打开其中的还原网络设置,然后对手机进行重启即可解决此问题。

苹果手机无服务sim卡没坏怎么解决?

  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么办?
  • sim卡没坏但苹果手机无服务
  • sim卡没坏但苹果手机无服务
  • 苹果手机读不出sim卡一直无服务
  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • 热门搜索
    安全文明手抄报图片 初中法制手抄报 青春期手抄报内容 家乡手抄报 环保的手抄报图片 手抄报安全伴我行 关于手抄报的边框 数学手抄报四年级 母爱的手抄报 美德少年手抄报资料