怎么办理宽带

 时间:2026-05-04 11:09:01

1、打开支付宝,点击顶部的搜索【宽带中心】。

怎么办理宽带

2、点击进入宽带中心的生活号。

怎么办理宽带

3、如图所示,点击【进入生活号】。

怎么办理宽带

4、在页面中间找到【宽带办理】,点击进入。

怎么办理宽带

5、选择想要安装的宽带的类型,点击进入。

怎么办理宽带

6、选择想要的套餐,点击进入。

怎么办理宽带

7、输入需要填写的个人信息后,点击【确认下单】。之后工作人员会在48小时内联系你安装宽带。

怎么办理宽带

  • 电信卡改套餐怎么改
  • 如何查联通卡套餐
  • 宝藏版移动花卡权益无法领取
  • 斩六将学习基础设置如何操作
  • 联通携号转网到电信怎么办理
  • 热门搜索
    安全知识手抄报图片 消防安全知识手抄报 交通安全知识手抄报 关于安全教育的手抄报 元旦手抄报图片 清明节手抄报内容大全 廉政手抄报 宪法手抄报内容 网络安全手抄报简单漂亮 保护野生动物手抄报