钉钉直播授课教程

 时间:2026-04-29 09:46:27

1、打开手机上的钉钉,点击右上方的“+”号。

钉钉直播授课教程

2、点击“发起群聊”。

钉钉直播授课教程

3、点击“班级群”进行创建。

钉钉直播授课教程

4、可通过多种方式邀请学生。

钉钉直播授课教程

5、点击“在线课堂”按钮。

钉钉直播授课教程

6、在班级直播课上点击“立即发起”。

钉钉直播授课教程

7、点击“开启直播”即可。

钉钉直播授课教程

  • 钉钉直播课怎么上
  • 如何在钉钉上直播上课
  • 钉钉直播上课怎么操作
  • 钉钉如何直播上课?
  • 钉钉讲课怎么操作
  • 热门搜索
    学法懂法守法手抄报 读书小报手抄报内容 手抄报素材 成长足迹手抄报资料 万圣节手抄报英语 足球手抄报 四年级环保手抄报 手抄报内容大全 心理健康手抄报素材 环保手抄报资料大全