微信提示拍了拍你

 时间:2026-04-24 07:19:32

1、手机解锁后,点击打开微信APP。

微信提示拍了拍你

2、进入微信界面后,点击进入聊天界面。

微信提示拍了拍你

3、进入聊天界面后,在界面双击好友的头像。

微信提示拍了拍你

4、双击好友头像后,界面就会显示我拍了拍提示。

微信提示拍了拍你

5、在界面双击自己的头像,也会显示我拍了拍自己提示。

微信提示拍了拍你

1、微信提示拍了拍你的方法步骤:

1、手机解锁打开微信

2、进入微信打开聊天界面

3、聊天界面双击好友头像

4、界面提示我拍了拍信息

5、双击自己头像提示我拍了拍自己

微信提示拍了拍你

  • 快手不让别人看你的赞
  • 快手设置不让别人看我的点赞的方法
  • 快手不让别人看你的赞
  • 快手怎么设置不让别人看我的点赞
  • 快手如何隐藏自己点赞的作品和关注
  • 热门搜索
    法制的手抄报 手抄报的花边怎么画 万圣节手抄报内容 英语故事手抄报 感恩生命手抄报 军训的手抄报 长城手抄报图片 有关长城的手抄报 生物手抄报内容 关于龙的手抄报